Villa Eugénie

1340 Route des Condamines, Saint-Martin-du-Var, France
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa avec Piscine Privée
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 1
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 2
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 3
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 4
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 5
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 6
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 7
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 8
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 9
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 10
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 11
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 12
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 13
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 14
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 15
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 16
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 17
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 18
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 19
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 20
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 21
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 22
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 23
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 24
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 25
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 26
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 27
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 28
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 29
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 30
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 31
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 32
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 33
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 34
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 35
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 36
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 37
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 38
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 39
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 40
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 41
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 42
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 43
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 44
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 45
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 46
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 47
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 48
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 49
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 50
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 51
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 52
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 53
  • Villa Eugénie - Villa avec Piscine Privée - 54
Les invités: 10
Area: 200 m²
BedRoom
3 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Avec cette villa, vous pourrez profiter d’une cheminée et d’une piscine avec vue. Cette villa spacieuse comprend 2 salons, 4 chambres séparées ainsi que 2 salles de bains avec une douche à l’italienne et des articles de toilette gratuits. Dans la cuisine entièrement équipée, vous trouverez des plaques de cuisson, un réfrigérateur, un lave-vaisselle et des ustensiles. Un barbecue est disponible sur place. Offrant une vue sur le jardin, cette villa bénéficie d’une entrée privée et de la climatisation. Elle dispose également d’un lave-linge, d’un plateau/bouilloire et d’une télévision à écran plat avec services de streaming. Le logement comporte 8 lits.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Vidéo, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Bassin profond, Serviettes de piscine, Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
7.5
Propreté
8.75
Confort
7.5
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Tabacs Beauséjour
14 km
Starbucks
12 km
Le Chiquito
16 km
L'Ardoise Café & Bar à Vin
2.8 km
Sarl Romy
2.8 km
Bar du Bon Vin
2.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
48 km
Héliport de Monaco
41 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
20 km
Transports en commun
Pont Charles Albert
5 km
Saint-Martin du Var
2.8 km

Services - Villa Eugénie

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Solarium
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Parc aquatique
  • Bain en plein air
  • Matériel de badminton
  • Balades à pied
Espaces piscine et bien-être
  • Jouets pour piscine
  • Piscine avec vue
  • Espace peu profond
  • Couverture de piscine
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine pour enfants
  • Piscine
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Garde d'enfants
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Aire de jeux intérieure
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Professionnels de santé disponibles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Restauration
  • Café sur place
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Villa Eugénie?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Villa Eugénie?

L'hébergement est situé à 1340 Route des Condamines, Saint-Martin-du-Var, France.

Quel est le prix par nuit à Villa Eugénie?

Les prix actuels à Villa Eugénie sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Villa Eugénie?

Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Villa Eugénie, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine avec vue, clôture autour de la piscine and piscine pour enfants.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Villa Eugénie?

Villa Eugénie propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Villa Eugénie?

L'hébergement propose des installations spa axées sur la détente.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Villa Eugénie?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Notre-Dame des Selves (4.1 km), Chateau de Bellet (7.1 km), Église du Village (2.3 km) and Le Château (2.3 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Villa Eugénie se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Saint-Martin-du-Var et le villa est d'environ 650 m.

Quelles chambres sont disponibles à Villa Eugénie?

Villa Eugénie dispose d'une seule catégorie de chambre: Villa avec Piscine Privée.

Y a-t-il un parking gratuit à Villa Eugénie?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Villa Eugénie dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Villa Eugénie parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Villa Eugénie?

Villa Eugénie propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Quelles options Villa Eugénie propose-t-il aux familles avec enfants?

Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Garde d'enfants, Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.

L'aéroport est-il situé près de Villa Eugénie?

L'établissement se trouve à environ 20 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur par la route.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!