La corniche d or

2 Boulevard de la Corniche d'Or, Théoule-sur-Mer, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 1
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 2
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 3
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 4
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 5
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 6
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 7
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 8
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 9
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 10
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 11
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 12
  • La corniche d or - Appartement 1 Chambre - 13
Les invités: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
The Quay's Irish Pub
9 km
L'Aiglon
8 km
Torréfaction Beatini Caffe
7 km
Le Bistrot de
50 m
Lougo
100 m
Glacier Mokka & Juice Bar
10 m
Plages à proximité
Plage de Suveret
450 m
Plage du Château à Théoule-sur-Mer
250 m
Plage du Vallon de l'Autel
50 m
Plage de la Petite Fontaine
500 m
Plage de l’Aiguille
750 m
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
65 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
35 km
Environnement naturel
Massif de l'Esterel
25 km
Domaines de Maure Vieille
3.5 km
Transports en commun
Théoule-sur-Mer
1.1 km
Mandelieu-La-Napoule
3.3 km

Services - La corniche d or

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à La corniche d or?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement La corniche d or?

La corniche d or se trouve à l'adresse suivante: 2 Boulevard de la Corniche d'Or, Théoule-sur-Mer, France.

Quel est le tarif par nuit à La corniche d or?

Les prix des chambres à La corniche d or sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

La corniche d or dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à La corniche d or grâce au personnel parlant anglais, français and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de La corniche d or?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Centre d'art La Malmaison (8.3 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.6 km), Église Notre-dame D'espérance (7.4 km) and Castre Museum (7.4 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre La corniche d or et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à La corniche d or?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il gratuit pour les clients à La corniche d or?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

La corniche d or organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La corniche d or.

À combien de minutes La corniche d or se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à La corniche d or prend environ 30 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!