>
>
Charmant appartement au cœur du village

Charmant appartement au cœur du village

1 Rue des Platanes, 1er étage, Tourrettes-sur-Loup, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 1
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 2
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 3
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 4
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 5
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 6
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 7
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 8
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 9
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 10
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 11
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 12
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 13
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 14
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 15
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 16
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 17
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 18
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 19
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 20
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 21
  • Charmant appartement au cœur du village - Appartement 1 Chambre - 22
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment has a washing machine, flat-screen TV, city views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Point Bar
12 km
Bar Tabac le Bun's
13 km
Emilie's Cookies
13 km
Les Copains d'Abord
50 m
La Grange
50 m
La Salamandre
100 m
Remontées mécaniques
Téléski de la Cime Platter
38 km
Téléski des Crêtes Platter
39 km
Téléski du Jas Platter
39 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
46 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
19 km
Transports en commun
Cagnes-sur-Mer
18 km
Environnement naturel
Bois de l'Ubac
17 km

Services - Charmant appartement au cœur du village

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Distributeur automatique de billets sur place
Activités
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Restauration
  • Café sur place
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Charmant appartement au cœur du village?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Charmant appartement au cœur du village?

Charmant appartement au cœur du village se trouve à l'adresse suivante: 1 Rue des Platanes, 1er étage, Tourrettes-sur-Loup, France.

Combien coûte une nuit à Charmant appartement au cœur du village?

Les prix à Charmant appartement au cœur du village s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Y a-t-il du personnel multilingue à Charmant appartement au cœur du village?

Le service à Charmant appartement au cœur du village est disponible en français.

Charmant appartement au cœur du village propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

À quelle distance Charmant appartement au cœur du village se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Charmant appartement au cœur du village et Aéroport de Nice-Côte d'Azur est d'environ 19 km.

Charmant appartement au cœur du village est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Charmant appartement au cœur du village?

Charmant appartement au cœur du village dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Charmant appartement au cœur du village propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Charmant appartement au cœur du village?

Charmant appartement au cœur du village peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Charmant appartement au cœur du village?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parfumerie Fragonard - L'usine historique Grasse (12.8 km), Musée International de la Parfumerie (12.8 km), La Chapelle Saint-Roch (4.5 km) and Portail Levis (4.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!