Maison de Saint Arnoux

Villa no. 5 1547 Chemin de Saint-Arnoux, Tourrettes-sur-Loup, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 1
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 2
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 3
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 4
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 5
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 6
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 7
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 8
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 9
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 10
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 11
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 12
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 13
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 14
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 15
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 16
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 17
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 18
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 19
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 20
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 21
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 22
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 23
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 24
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 25
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 26
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 27
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 28
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 29
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 30
  • Maison de Saint Arnoux - Maison 3 Chambres - 31
Les invités: 6
Area: 110 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The pool with a view and fireplace are the special features of this holiday home. Boasting a private entrance, this holiday home comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath or a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Point Bar
11 km
Inspiration Thes
15 km
Emilie's Cookies
17 km
Bistro le Bouchon
4.3 km
Le Sansot
3.5 km
Spelt Restaurant
4.3 km
Remontées mécaniques
Téléski de la Cime Platter
39 km
Téléski des Crêtes Platter
37 km
Téléski du Jas Platter
36 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
53 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
24 km
Transports en commun
Grasse
15 km
Mouans-Sartoux
16 km
Environnement naturel
Bois de l'Ubac
13 km

Services - Maison de Saint Arnoux

En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Maison de Saint Arnoux?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Maison de Saint Arnoux?

L'hébergement est situé à Villa no. 5 1547 Chemin de Saint-Arnoux, Tourrettes-sur-Loup, France.

Quel est le prix des chambres à Maison de Saint Arnoux?

Le tarif par nuit à Maison de Saint Arnoux est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Maison de Saint Arnoux dispose-t-il d'une piscine?

Une piscine extérieure est disponible sur place à Maison de Saint Arnoux toute l'année.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Maison de Saint Arnoux?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Maison de Saint Arnoux.

Combien de kilomètres séparent Maison de Saint Arnoux de l'aéroport?

Maison de Saint Arnoux se trouve à environ 24 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Quelle est la distance entre Maison de Saint Arnoux et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.8 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Maison de Saint Arnoux?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison 3 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à Maison de Saint Arnoux?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Maison de Saint Arnoux?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Maison de Saint Arnoux, avec un personnel parlant anglais, français and néerlandais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Maison de Saint Arnoux?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parfumerie Fragonard - L'usine historique Grasse (10.1 km), Musée International de la Parfumerie (10 km), Renoir Museum (11.5 km) and École Élémentaire La Tour dOpio (6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!