Hotel Le Blanche Neige
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Le Blanche Neige
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Diffusion d'événements sportifs
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Salles de réunion/réception
- Centre d'affaires
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Restaurant
- Bar
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Parking
- Parking gratuit
- Local à skis
- Location d'équipement de ski sur place
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hotel Le Blanche Neige commence à 15:30 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Hotel Le Blanche Neige est situé à 10 Avenue de Valberg, Valberg, France.
Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambres Communicantes, Chambre Double Deluxe, Chambre Double Supérieure and Chambre Triple Supérieure.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Hotel Le Blanche Neige.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Le Blanche Neige, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.
Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Hotel Le Blanche Neige.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national du Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (8.2 km), facilement accessibles pendant le séjour.
L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.
Un centre d'affaires est disponible à Hotel Le Blanche Neige, avec Salles de réunion/réception, Centre d'affaires and Fax/photocopies.
Les tarifs à Hotel Le Blanche Neige dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Hotel Le Blanche Neige, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Le Blanche Neige pour €15.91 et €31.82 par client.
Hotel Le Blanche Neige propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Hotel Le Blanche Neige comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
Les clients trouveront Aéroport de Nice-Côte d'Azur à quelque 77 km de l'établissement.









































