Southern Art

les émaux 10 Rue François Blanc, Vallauris, France

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 1
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 2
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 3
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 4
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 5
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 6
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 7
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 8
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 9
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 10
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 11
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 12
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 13
  • Southern Art - Appartement 1 Chambre - 14
Les invités: 8
Area: 71 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment features a washing machine, heating and a terrace. The unit has 1 bed.
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
En extérieur:
Terrasse

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Crocodile Pub
4.2 km
L'Attrait Mousse
2.6 km
Brasserie les Oliviers
3.8 km
Pizza Fred
100 m
A Casuccia
100 m
Pizza Stef
150 m
Plages à proximité
Plage de la Croisette
6 km
Plage Grande
5 km
Plage de Juan-les-Pins
3.7 km
Plage du Midi
3.4 km
Plage du Soleil
3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Cannes-Mandelieu
11 km
Héliport de Monaco
49 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
19 km
Transports en commun
Cannes
5 km
Golfe-Juan Vallauris
2.5 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
12 km

Services - Southern Art

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse
Services
  • Service de concierge
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Masques à disposition des clients

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Southern Art?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Southern Art?

Southern Art se trouve à l'adresse suivante: les émaux 10 Rue François Blanc, Vallauris, France.

Quel est le prix des chambres à Southern Art?

Les tarifs à Southern Art dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Southern Art?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Southern Art.

L'aéroport est-il situé près de Southern Art?

L'établissement se trouve à environ 11 km de Aéroport de Cannes-Mandelieu par la route.

Quelle est la distance entre Southern Art et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 250 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Southern Art?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Southern Art?

Le personnel de Southern Art parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Southern Art?

Les points d'intérêt à proximité incluent Centre d'art La Malmaison (4 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.1 km), Chapelle Bellini (2.8 km) and Castre Museum (4.9 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!