Garden Annexe 2

10 Rue Lieutenant Aschier, Villeneuve-Loubet, France

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 1
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 2
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 3
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 4
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 5
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 6
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 7
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 8
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 9
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 10
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 11
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 12
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 13
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 14
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 15
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 16
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 17
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 18
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 19
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 20
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 21
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 22
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 23
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 24
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 25
  • Garden Annexe 2 - Maison 1 Chambre - 26
Les invités: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring 1 bedroom, this holiday home offers 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also offers a barbecue. The holiday home provides a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Ventilateur, Chauffage, Moquette, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Sources de monoxyde de carbone
En extérieur:
Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Umberto & Momir
3.6 km
L'Auteuil Sacha 06
3.4 km
Emilie's Cookies
1.9 km
Le Bon Accueil
250 m
Dabelt
50 m
Sarl Taidji
350 m
Plages à proximité
Plage de la Batterie
3.9 km
Plage des Bouches du Loup
4.1 km
Plage de la Serre
4.2 km
Plage du Grand Large
3.9 km
Plage de l’Hippodrome
4.4 km
Remontées mécaniques
Téléski de la Cime Platter
48 km
Téléski des Crêtes Platter
48 km
Téléski du Jas Platter
48 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
37 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
7 km
Transports en commun
Cagnes-sur-Mer
5 km
Villeneuve-Loubet
4.6 km
Environnement naturel
Le Bois Fleuri
12 km

Services - Garden Annexe 2

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Plage
  • Concerts/Spectacles
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Restauration
  • Bar
Ski
  • École de ski

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Garden Annexe 2?

L'arrivée à Garden Annexe 2 commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Garden Annexe 2?

L'adresse de l'établissement est 10 Rue Lieutenant Aschier, Villeneuve-Loubet, France.

Combien coûte un séjour à Garden Annexe 2?

Les prix à Garden Annexe 2 commencent à partir de €46 par nuit.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Garden Annexe 2?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Sarl Taidji (100 m) and Le Bon Accueil (150 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Garden Annexe 2?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Garden Annexe 2.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Garden Annexe 2?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Musée Picasso (8.8 km), MAMAC (Musée d'art moderne et d'art contemporain) (13.5 km), Promenade du Paillon (13.1 km) and Porte de Nice (2.1 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Quelle est la distance entre Garden Annexe 2 et le centre-ville?

Garden Annexe 2 est situé à environ 200 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Garden Annexe 2?

Garden Annexe 2 dispose d'un seul type de chambre: Maison 1 Chambre.

Garden Annexe 2 propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Garden Annexe 2 dispose d'un bar sur place.

Quelles langues sont parlées à Garden Annexe 2?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Garden Annexe 2.

Quelles options de divertissement sont disponibles à Garden Annexe 2?

Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à Garden Annexe 2.

À combien de minutes Garden Annexe 2 se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet de Aéroport de Nice-Côte d'Azur à Garden Annexe 2 prend environ 10 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!