2 Pièces La Tour

2 pièces 2 eme étage 13 Rue de la Tour, Saint-Étienne-de-Tinée, France
Agréable
2 Commentaires
6.5

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 1
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 2
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 3
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 4
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 5
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 6
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 7
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 8
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 9
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 10
  • 2 Pièces La Tour - Appartement 1 Chambre - 11
Les invités: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision à écran plat
Bathroom Facilities:
Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

6.5
Agréable
2 Commentaires
Personnel
6.25
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
6.25
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Code Bar
10 m
L'Ardoise du Comptoir
100 m
Le Blainon
7 km
Sarl Lou San Jean
100 m
Le Regalivou
200 m
Ma Vieille Ecole
50 m
Remontées mécaniques
Pinatelle
350 m
Gaudissart
2 km
Lieuson
2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
83 km
Environnement naturel
Mont Ténibre (3031m)
4.9 km

Services - 2 Pièces La Tour

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Le linge de lit et les serviettes de toilette ne sont pas inclus dans le tarif de l’hébergement. Vous pourrez apporter les vôtres ou en louer auprès de l’établissement, moyennant des frais supplémentaires s’élevant à 10.0 EUR par personne. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à 2 Pièces La Tour?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de 2 Pièces La Tour?

L'adresse de l'établissement est 2 pièces 2 eme étage 13 Rue de la Tour, Saint-Étienne-de-Tinée, France.

Quel est le prix par nuit à 2 Pièces La Tour?

Pour voir les prix exacts à 2 Pièces La Tour, veuillez saisir vos dates de voyage.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à 2 Pièces La Tour?

Le personnel de 2 Pièces La Tour parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de 2 Pièces La Tour?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national du Mercantour (50 m), Le Freestyle Bar (3.5 km), Parc National du Mercantour Entrance (4.7 km) and Le Camp Des Fourches (10 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

2 Pièces La Tour est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à 2 Pièces La Tour?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à 2 Pièces La Tour.

2 Pièces La Tour propose-t-il un parking gratuit?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par 2 Pièces La Tour?

2 Pièces La Tour peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance 2 Pièces La Tour se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

2 Pièces La Tour se trouve à environ 83 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!