VALBERG aux pieds des pistes et centre station
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - VALBERG aux pieds des pistes et centre station
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Randonnée
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Local à skis
- École de ski
- Accès skis aux pieds
- Service de concierge
- Casiers
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
VALBERG aux pieds des pistes et centre station se trouve à l'adresse suivante: 6 Route de Guillaumes, Valberg, France.
Les tarifs à VALBERG aux pieds des pistes et centre station dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Il existe des options de restauration près de VALBERG aux pieds des pistes et centre station, notamment Le Yéti (450 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à VALBERG aux pieds des pistes et centre station.
L'hébergement se trouve à environ 79 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.
L'établissement est situé à approximativement 150 m du centre-ville.
Le type de chambre disponible à VALBERG aux pieds des pistes et centre station est Appartement 2 Chambres.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Le personnel de l'hôtel VALBERG aux pieds des pistes et centre station fournit une assistance en anglais and français.
L'établissement se trouve à seulement quelques minutes à pied de Parc national du Mercantour.



























